вторник, 8 декабря 2009 г.

Лжеавтомат Калашникова на продаже. Федот Да Не Тот.


В конце ноября в Париже на международной выставке продаж средств и систем безопасности несколько зарубежных компаний выставили в качестве образцов не лицензионные автоматы Калашникова. Ими оказались французская и израильская компании, причём французы ссылались на то, что они якобы являются официальным дистрибьютером болгарских автоматов Калашникова фирмы Арсенал. Но этот производитель выпускает не лицензионные автоматы Калашникова на территории Болгарии и США, так как срок лицензии уже истёк.

Но в свою очередь болгары и израильтяне утверждают, что ини выпускают только специальные устройства и приспособления, наподобие прицелов и гранатомётов, а автоматами Калашникова не занимаются. Так представитель российского оружейного завода, выпускающего настоящий автомат Калашникова, заявил, что в советское время 18-ти дружественным странам, включая Польшу, Болгарию, Румынию, Германию, Китай, Египет и Ливию, были выданы лицензии на производство старых моделей автомата Калашникова, кроме них ещё 11 стран выпускали автомат Калашникова незаконно.

Но после окончания срока лицензии эти страны должны были ввести соответствующие изменения в конструкцию и не называть выпускаемое изделие как автомат Калашникова., но выпуск не лицензионных автоматов Калашникова продолжается и в Азии, и в Африке, и в странах Ближнего Востока и в Европе. Так популярен во всём мире автомат Калашникова за его простоту и надёжность. Во всё мире уже находится на вооружении более 100 миллионов штук автоматов Калашникова самых разных модификаций в 55-ти странах. Сколько же среди них лжеавтоматов Калашникова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий