воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Огромный вред здоровью для женщин таит высокий каблук. Не Всё Золото - Что Блестит.


Трудно представить современную женщину без обуви на высоких каблуках. Высокий каблук увеличивает рост, придаёт фигуре стройность, сексуальную привлекательность. Хотя просто каблук был придуман для верховой езды, чтобы нога не выскакивала из стремени, а знаменитая шпилька для "выхода в свет" итальянским модельером в 1950 году. Теперь ради моды на стройность, сексуальную привлекательность все женщины носят во всех случаях жизни обувь с каблуками различной высоты.А как выяснено, что высокий каблук приносит огромный вред здоровью.

В обычном состоянии стопы на неё приходится равномерное распределение веса тела. Каждые два сантиметра высоты каблука увеличивают давление веса на пальцы ног на 25 процентов, что приводит к различным заболеваниям. Во-первых, развивается поперечное плоскостопие, что приводит к болезненным ощущениям. Во-вторых, так как на подошвах размещена карта зон точек, связанных с соответствующими органами человека, которые при ходьбе босиком при равномерном надавливании на них стимулируют равномерно-последовательную работу различных органов.

При наличии каблука любой высоты, происходит перераспределение давления, и на одни органы стимуляция повышается, на другие уменьшается. А при очень высоком каблуке некоторые органы вообще оказываются без нагрузки при чрезмерной нагрузке на другие. Начинается дисбаланс работы органов, что приводит к нарушениям в организме и заболеваниям. У любительниц очень высоких каблуков как правило наблюдается деформация большого пальца стопы и образование "шишки".

Высокий каблук смещает центр тяжести вперёд и спина для сохранения равновесия уходит назад. При этом усиливается изгиб спины, происходит смещение таза, позвонков и внутренних органов с мест, заложенных природой за миллионы лет развития человека. Происходит нарушение работы пищеварительной системы и органов малого таза, проявление остеохондроза и искривления позвоночника. А так как позвоночник является основным каналом центральной нервной системы, то нарушения его плюс постоянные болезненные ощущения при ходьбе на высоком каблуке приводят к нервным растройствам и усилению заболеваний в других органах. Это подтверждает лишний раз, что все болезни возникают на нервной почве.

Также ношение обуви с высоким каблуком ведёт к повышенному травматизму. потому что трудно удерживать равновесие и твёрдый шаг, а в гололёд просто невозможно. Синяки, ушибы и растяжения - это дань моде на высокий каблук .А так как при балансировке во время ходьбы икроножные и тазобедренные мышцы находятся в постоянном напряжении, то это становится причиной судорог в ногах. Появилась теория причины женской фригидности - в результате постоянного использования обуви с высоким каблуком уменьшается свободный доступ крови в область таза, а это понижает интерес женщины к сексу, а это не что иное, как фригидность. Женщины, учтите - дань высокой моде может лишить вас всех радостей жизни и нанести огромный вред своему драгоценному здоровью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий