понедельник, 28 декабря 2009 г.

Что заменит высокий каблук, наносящий вред здоровью. Как На Ёлку Сесть И Не Уколоться?


Выяснено, что самый большой вред здоровью женщин наносит очень высокий каблук, под названием шпилька. Конечно ноги смотрятся весьма шикарно в туфлях с высокой тонкой шпилькой. Но!? Пользы и удобства никакого. Изначально эта модель предназначалась, как парадная, праздничная, для торжественных выходов на короткое время. Но в наше время обувь на высоченных шпильках носится везде и повсюду в течение всего дня.

Бесполезно убеждать модниц, любительниц обуви, имеющей очень высокий каблук-шпильку,наносящий большой вред женскому здоровью, отказаться от этого пристрастия. Что же может спасти ножки женщин от пагубного вреда здоровью и оставаться им быть изящными и привлекательными даже после длительного ношения, Вот несколько разумных советов.

Толстый устойчивый каблук, не выше 4-5 сантиметров - это самый безопасный и щадящий каблук для женских ножек. К тому же, он также изящно и красиво смотрится, а в отличие от каблука-шпильки гораздо меньше нагружает стопу, и ходить на нём гороздо удобнее. Это значительно снижает вред здоровью, который наносит очень высокий каблук при постоянном его употреблении.

Но, если очень трудно отказаться от приверженности носить высокий каблук, есть несколько способов ослабить вредное воздействие здоровью от частой и длительной носки такой обуви. Вечером надо делать массаж ног 10 минут после целого дня хождения на каблуках, потом принять ванночку для ног с расслабляющим маслом. Снимется усталость, улучшится кровообращение, и на утро не будет тяжести и боли в ногах. Также надо применять специальный массажёр для ног, предохраняющий от застоя крови в ногах и стимулирующий кровообращение.

Покупать новую обувь надо ходить во второй половине дня. Купленная обувь с утра к вечеру начинает жать, принося болевые ощущения, так как ноги в течение дня от постоянной нагрузки отекают и опухают. Обувь примеряется сидя, а потом проверяется некоторое время в движении, так как длина стопы из-за высоты подъёма меняется до 1 сантиметра - стоя она больше. Покупать обувь надо строго по размеру, так как обувь "на вырост" натирает мозоли, а тесная обувь "жмёт", ухудшает кровообращение и к вечеру вызывают болезненные ощущения, что потом сказывается на самочувствии и нарушении нервной системы.

Желательно менять обувь в течение дня, чередуя высокий и низкий каблук, тогда вред здоровью вашему будет сведён до минимума. Обувь для ежедневной носки должна иметь каблук 3-5 сантиметров устойчивой формы -нога меньше устаёт и красивая осанка сохранена. При переходе с высокого каблука на обувь без каблуков делать это надо постепенно, ибо человек очень быстро ко всему привыкает и долго отвыкает, так что резкий переход ведёт опять же к болезненным ощущениям. Переход поэтапный - сначала более низкий каблук, затем отсутствие каблука. А при предрасположенности ног к варикозу, артриту и прочим заболеваниям необходимо вообще отказаться от высокого каблука, дабы не наносить вред своему здоровью. Хорошо всё в меру!

Комментариев нет:

Отправить комментарий