суббота, 26 декабря 2009 г.

Увеличение продолжительности жизни возможно. Надо Жизнь Прожить Так, Чтобы НЕ Было Мучительно...


Увеличение продолжительности жизни вполне возможно - так заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Жизнь - это самое ценное, что имеется на нашей планете Земля. Продолжительная жизнь - это главный вопрос, которым интересуется почти каждый здравомыслящий житель. Таким вопросом, как увеличение продолжительности жизни занимаются очень давно ещё со времён поиска "философского камня" и "элексира жизни".

На самом деле среднее увеличение продолжительности жизни в среднем на пять лет каждый может обеспечить себе сам. Надо всего лишь попытаться исключить пять основных факторов риска, сопровождающих жизнь человека и влияющих на состояние его здоровья.

Это недостаточный вес новорожденных - основа закладки здорового организма на всю дальнейшую жизнь. А, как говорится, в здоровом теле - здоровый дух, и здоровый организм лучше адаптируется в условиях внешней среды и развивает в себе соответствующую от её вредных воздействий защиту - иммунитет.

Это незащищённый секс и связанное с ним различные нарушения личной гигиены, приводящие к передаче имеющихся различных заболеваний друг другу и распространению их далее, а также закладке их в наследственную систему потомков, если секс является процессом продолжения рода.

Это и употребление вредных для организма продуктов, к которым относятся алкоголь, табак и наркотики, которые не только оказывают отрицательное воздействие на живой организм, но и плохо воздействуют на имунную и наследственную систему человеческого организма, развивая привязанность к ним, разрушая человеческий интеллект.

Это и недостаточность чистой питьевой воды - основы всего живого, так как все жизненные процессы: обмена веществ, окисления, разложения и вывода из живого организма отходов жизнедеятельности проводятся с помощью водных потоков и чем вода чище, тем эффективнее проходят эти процессы. На увеличение продолжительности жизни оказывает влияние и санитария внешних условия обитания живых организмов - чем чище среда обитания:воздух, вода и лес-лёгкие планеты, где происходит фильтрация воздуха, и почва, где происходит фильтрация воды, тем дольше продолжительность всего эивого.

И последнее -это повышенное кровяное давление, которое всецело зависит от правильного питания, нервной системы и атмосферного давления, которые зависят тоже только от самого человека, который может занимаясь самим собой может и организовать своё питание и настроить своё самообладание и не навредить природе, дабы она не ответила на это природными катаклизмами, в частности резкими изменениями атмосферного давления.

Такова была основа доклада комиссии ВОЗ на заседании и рассмотрении такого вопроса, как увеличение продолжительности жизни человека, как основного и наиболее интеллектуального обитателя планеты. Отчёт ВОЗ в целом содержал 24 пункта, оказывающих негативное влияние на здоровье человека и сокращающих его жизнь. Среди них был особо отмечен тот факт, что к большему количеству смертей во взрослом возрасте приводят избыточный вес и ожирение, нежели недостаточный вес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий