среда, 30 декабря 2009 г.

Собака надёжный защитник детей от вирусов. Собака Не Только Друг Человека, Но И Лекарь.


Собака не только лучший друг человека и его надёжный защитник, но и отличный лекарь. В 2006 году специалисты, учёные-врачи, задались вопросом - насколько велика польза общения человека с домашними животными - собаками и кошками. Среди некоторых людей бытует мнение, что домашние животные при общении с ними детей являются рассадниками различных заболеваний, аллергии и прочего.

Учёные-врачи из австралийского университета в городе Кроули пришли к выводу - домашние питомец, собака, надёжный защитник детей, не только от чужих людей, но и от вирусов. Заболевание гастроэнтеритом (желудочный грипп) на 30 процентов меньше у детей, имеющих собак и кошек - так выяснили учёные-врачи после экспериментов, проведённых среди 965 ребят возраста 4-6 лет в течение 6 недель.

Когда домашние животные прикасаются к детям и облизывают их, у малышей развивается иммунитет, так как если болезнетворные вирусы, если и попадают на ребёнка, то лишь в небольшом количестве и ослабленные лечащей слюной домашнего питомца. Как говорится, " заживёт как на собаке или кошке", потому что они тщательно всегда себя и своих детёнышей вылизывают, а также полученные раны.

Это прикосновение и вылизывание сопоставимо с прививками, которые производят людям вакцинами с ослабленными вирусами, чтобы человеческий организм выработал собственный защитный иммунитет от той или иной эаразной болезни. Эксперименты показали, что у людей, держащих домашних питомцев меньше проблем со здоровьем, не возникает депрессия и заболевания сердца.

1 комментарий:

  1. Всё хорошо, только можно узнать первоисточник? Доверие к статье сразу повысится...
    К сожалению интернет сейчас напоминает помойку, недавно прочитал про автомобиль газ м-20 "Победа" с паровым двигателем, остаётся неясным зачем авторам было такое сочинять: тип двигателя не совпадал с фото, другая фотка несла следы явного монтажа, рабочее давление было явно заоблачно-завышенным...
    И такие "новости" не радуют, я надеюсь понятно почему ищу первоисточник. =)

    ОтветитьУдалить