вторник, 15 декабря 2009 г.

Как сбросить лишний вес, набранный во время беременности? Поспешай Не Торопясь.


Естественно, женщины, даже имеющие стройную фигуру и небольшой вес, за время беременности набирают достаточный лишний вес - и даже не за счёт веса вынашиваемого плода. После родов лишний вес, в зависимости от женской конституции, либо остаётся, либо слегка возвращается к норме. Поэтому у каждой женщины возникает вопрос - как скоро вернуться к прежнему состоянию, как сбросить лишний вес?

Немецкие учёные, представители Института качества и эффективности здравоохранения, исследовав этот вопрос на группе подопытных рожениц, пришли к выводу - нельзя торопиться худеть после родов, по крайней мере в течение года, пока идёт грудное кормление ребёнка, иначе это повлияет на здоровье малыша в будущем. Не торопитесь сразу после родов сбросить лишний вес!

Учёные-медики, проанализировав результаты исследований над испытуемыми , выявили, что процесс похудания достигает положительного результата и становится актуальным, когда вскармливаемому ребёнку исполнится год. И, любопытный факт - никакие физические нагрузки и их интенсивность не влияют на снижение веса в этот период. Разве, только сбалансированная диета, незначительным образом, оказывает влияние на снижение веса, но это чревато для полноценного вскармливания ребёнка, которому за этот период необходимо заложить основу иммунитета и роста, то есть создать достаточную базу для строения здорового организма. А потом, милые женщины, худейте на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий