пятница, 18 декабря 2009 г.

Ещё одна зацепка в деле шоумена Романа Трахтенберга. Медвежья Услуга.


В средствах массовой информации прозвучала ещё одна зацепка в деле о якобы убийстве известного российского шоумена Романа Трахтенберга. Это обезболивающий препарат спазмалгон, таблетка которого, данная ему в момент приступа сотрудниками радиостанции "Маяк", где он вёл передачу в прямом эфире, спровоцировала аллергическую реакцию организма.

Коллега Романа Трахтенберга по радиошоу "Трахты-Барахты" высказала предположение, что виновником внезапной смерти известного шоумена Трахтенберга могла оказаться таблетка обезболивающего препарата спазмалгон, которую дали ему сотрудники в ожидании скорой. А Роман Трахтенберг страдал сильнейшей аллергией на обезболивающие средства, что и могло привести к остановке дыхания.

И хотя врачи скорой, констатировавшие смерть Романа Трахтенберга, утверждают о не причастности препарата спазмалгон к данной ситуации, то возможная аллергическая реакция во время сердечного приступа не добавила ему сил, а могла усугубить дело, ибо в пункте противопоказаний инструкции на применение обезболивающего препарата спазмалгон указано - лекарство нельзя применять при наличии сердечной недостаточности или тахиаритмии (сбоя сердечного ритма).

Ситуацию с ранней смертью Романа Трахтенберга (ему был 41 год) пояснил известный врач, доктор медицинских наук Вадим Швалёв. В районе 40 лет у мужчин наиболее ранимый возраст, особенно в плане сердечно-сосудистых осложнений. Совокупность изнурения организма диетами (их как раз применял Роман Трахтенберг в борьбе с излишним весом), алкогольного или наркотического воздействия наряду с вышеперечисленными заболеваниями может резко нарушить деятельность сердца и привести к плачевному исходу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий