вторник, 29 декабря 2009 г.

Экзотический фрукт мангустин помогает от заболевания сердца. Сладкий Чеснок.


Мангостан снижает риск заболевания сердца - такой вывод сделали учёные-врачи.Экзотический фрукт мангостан и его сок могут оказаться очень полезными при нарушении сердечно-сосудистой деятельности у людей.

Мангостан и, в частности, его сок имеют противовоспалительные свойства, предотвращающие развитие заболевания сердца, а у людей, имеющих излишний вес и ожирение, развитие диабета.

Специалисты, учёные-врачи ссылаются в своих советах на результаты исследований, которые показали, как сок мангостана снижает в крови уровень образования белка, вызывающего воспалительные процессы в сердце и метаболический синдром. А нарушение метаболических процессов сказывается на людях, склонных иметь избыточный вес и ожирение.

А пока учёные-врачи работают над вопросом оптимизации применения сока мангостана. Мангостан (гарциния)произрастает в тропической Азии и Африке. Плод напоминает сиренево-коричневый шар размером с теннисный мяч, внутри которого расположены дольки как у чеснока. В зрелом состоянии внутренность плода ароматна и нежно вкусна.
Местное население употребляет отвар листьев и коры мангостана при снижении температуры и для лечения таких заболеваний, как дизентерия, диарея. Также распространён чай из листьев гарцинии (другое название мангостана), как средство для снижения излишнего веса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий