четверг, 17 декабря 2009 г.

Владимир Турчинский это был "живая" Книга рекордов Гиннесса.Они Стоят Друг Друга.


Книга рекордов Гиннесса достойна занести навечно ещё один из рекордов всеми нами известного человека, как Владимир Турчинский. Книга рекордов Гиннесса должна занести его жизненный путь как самого респектабельного и разностороннего человека - "многостаночника", удачно вписавшегося во многие сферы деятельности.

Владимир Турчинский прожил всего 46 лет, но чего достиг за это время - не поддаётся описанию.Уже в перестроечные годы он занимался фотографией для журналов и "качал" своё тело.В начале 90-х работал телохранителем известных актёров и певцов, например Димы Маликова. Занимался переводом с английского для спортивной прессы. Работал учителем младших классов. Охранял Черкизовский мясокомбинат, а потом возглавил службу безопасности семейной фирмы по компьютерным технологиям.

Владимир Турчинский добился звания звания мастера спорта по дзюдо, был близок к этому званию в классической и вольной борьбе. В 1991 году он стал первым и последним чемпионом СССР по американскому футболу. Он обладатель Кубка России по этому виду спорта. Он принимал участие в полупрофессиональной команде США. Там же, в средине 90-х он выступал в знаменитом телешоу "Бои гладиаторов"(American Gladiators) под псевдонимом "Динамит". Принимая участие в мировых состязаниях самых сильных атлетов планеты "World’s Strongest Man", является самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги "Интерстронг".

Владимир Турчинский - президент "Профессиональной лиги силового экстрима", директор и учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".Это легендарный человек, популяризовавший силовые виды спорта и на порядок увеличивший число занимающихся. В 2006 году выпущена книга Турчинского "Взрывная философия" в серии "Гид по фитнесу", которая отражает практические и философские аспекты здорового образа жизни. Владимир Турчинский является почётным гражданином городов Екатеринбург и Мальборо штата Массачусетс в США.

С 1999 года Владимир Турчинский участвует в кино и на телевидении, сначала в молодёжной спортивной программе "Start-старт", потом в программе "Мама, папа, я - спортивнвя семья" продюсера Юрия Сапронова, который потом стал снимать Владимира в телесериале "Кобра Антитеррор". На его счету роли в телесериалах "Люба, дети, завод", "Родина ждёт", "Папины дочки", в телефильмах "Грозовые ворота", "Русский спецназ", в кино" Антидурь", "Непобедимый", "Самый лучший фильм", и в ещё не вышедших фильмах "Стерва для чемпиона", "Небесный роман" и российско-американском "Керосиновые ковбои".

Владимир Турчинский на разных телеканалах вёл несколько программ: "Фактор страха" (2003 год), "Фактор страха-2" (2004 год) на НТВ, в образовательной телепрограмме "Улица Сезам" (2006 год) на СТС, "Самый сильный человек" (с 2007 года) на канале "Спорт", "Смех без правил" и "Убойная сила" (с 2007 года) на ТНТ и других телеканалах. На радиоканале "Серебряный дождь" он с 2004 года вёл передачу "Последний из могикан" о джазе и блюзе. С 2002 года Владимир был солистом рок-группы "Гуарана", также он играл в спектакле "Резиновый принц" в Московском государственном театре эстрады и даже участвовал в дубляже фильмов "Девять" и "Астерикс на Олимпийских играх".

Ну и наконец, Владимир Турчинский занесён в Книгу рекордов Гиннесса за несколько установленных им силовых рекордов, среди которых перекатывание 20-ти тонного автобуса "одной левой" рукой на расстояние 100 метров, сдвигание с места 260-ти тонного гиганта-авиалайнера "Руслан", поднятие слонихи весом 3,6 тонны и автомобиля "девятки" с 12-ю пассажирами, а также выиграл растяжку с 30-ю участниками. Поэтому Книга рекордов Гиннеса обязана занести в свои скрижали такую короткую, но очень содержательную и разноплановую жизнь столь замечательного человека, оставившего огромный след в истории человечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий