четверг, 10 декабря 2009 г.

Виноградный сок улучшает память. Ячейки Памяти Сохраняются.


Американские учёные обнаружили полезные незаменимые свойства, которые имеет виноградный сок. Он улучшает
работу головного мозга и воздействовать на человеческую память, приостановить процесс её потери. Учёные штата Огайо при университете города Цинцинатти доказали, что испытуемые пившие в течении 3 месяцев чистый виноградный сок улучшили работу своего головного мозга и показали отличные результаты в интелектуальных тестах.

Эксперимент проводили над группой людей, имеющих раннюю стадию потери памяти. Участников разделили на группы, одной из которых давали 100%-й виноградный сок, а другой пустышку-"плацебо" - субстанцию, имитирующую виноградный сок. В процессе эксперимента регулярно проводили тренинги по запоминанию и воспроизведению расположения различных предметов. У первой группы, которые пили настоящий виноградный сок, результаты продвигались в сторону прогресса и улучшения кратковременной и пространственной памяти.

Секрет, как заметили учёные-исследователи, скорее всего, в наличии высокой концентрации антиоксидантов, содержащихся в соке и кожице винограда. Виноградный сок должен входить в основу рациона стареющих людей. Дополнительные очки в пользу данной теории превносит и то, что насыщенные антиоксидантами продукты питания, а именно фруктовые и овощные соки, помогут не только предотвратить потерю памяти и улучшить активность работы головного мозга, но и предотвратить развитие одной из страшных болезней современности - "впадение в маразм" или же болезнь Альцгеймера, превращающую "хомо сапиенс" в растение или животное низкого развития, короче говоря, в "дитя неразумное".

Комментариев нет:

Отправить комментарий